Рассказ о Сергее Петровиче

1900

«В учении Ницше Сергея Петровича больше всего поразила идея сверхчеловека и все то, что говорил Ницше о сильных, свободных и смелых духом. Сергей Петрович плохо знал немецкий язык, по-гимназически, и с переводом ему было много труда. Работу значительно облегчал Новиков, товарищ Сергея Петровича, с которым он в течение полутора учебных лет жил в одной комнате и который в совершенстве владел немецким языком и был начитан по философии…»

Купить книгу Рассказ о Сергее Петровиче, Леонид Николаевич Андреев

<p>"Если жизнь не удается тебе, если ядовитый червь пожирает твое сердце, знай, что удастся смерть"</p>
Добавила: mrsbyun13
<p>"Раз нельзя победить – нужно умереть."</p>
Добавила: mrsbyun13
<p>"Спасение было вполне возможно, но не воздействием на него другого – сильного – ума, а влиянием близкого человека, матери или женщины, которая любила бы его."</p>