Цитаты из книги Лавр

добавил(а) цитату26 марта 2024 12:02

Причина текущих событий в отсутствии внутреннего огня. Ваша беда, если хотите, в том, что вам не свойственно приходить к окончательным выводам. Вы боитесь, что принятое решение лишит вас дальнейшего выбора, и это парализует вашу волю. Вы и сейчас не знаете, зачем приехали.

добавил цитату5 ноября 2017 22:26
добавил цитату5 ноября 2017 22:25

...тот, кто задает вопрос, часто знает и ответ, хотя не всегда себе в этом признается.

добавил цитату5 ноября 2017 22:24

«Перемещение в пространстве обогащает опыт, скромно ответил брат.
Оно спрессовывает время, сказал Амброджо. И делает его более емким.»

добавил цитату5 ноября 2017 22:24

«Поэт гибнет, скажем, в 37 лет, и люди, скорбя о нем, начинают рассуждать о том, что бы он мог еще написать. А он, может быть, уже состоялся и всего себя выразил.»

добавил цитату5 ноября 2017 22:23

«Ты помнишь, как долго жили праотцы? Адам прожил девятьсот тридцать лет, Сиф – девятьсот двенадцать, а Мафусаил – девятьсот шестьдесят девять. Скажи, разве время не благословение?»

добавил цитату5 ноября 2017 22:23

«Я понимаю, почему ты взял вину на себя. Тот, кто включает в себя мир, отвечает за все.»

добавил цитату5 ноября 2017 22:22

«слово записанное упорядочивает мир. Останавливает его текучесть. Не позволяет понятиям размываться. Именно поэтому так широк был круг интересов Христофора. По мысли писавшего, этот круг должен был соответствовать широте мира.»

добавил цитату5 ноября 2017 22:21

«Ребенок зачинается от мужского семени и женской крови. Мужское семя дает твердость костей и жил, женская же кровь дает мягкость плоти»

добавил цитату5 ноября 2017 22:20

«Сбросив смысловую оболочку, слова неторопливо превращались в звуки и растворялись в пространстве.»