Барбаросса

Сталинград – это не просто город на Волге , символ нашей Победы. Это еще и главный военно-политический фактор Второй мировой войны; его влияние сказалось на всем ходе истории человечества. Героической и трагической Сталинградской битве посвящен роман-размышление «Барбаросса» – первый том последней, незавершенной дилогии «Площадь Павших борцов» Валентина Пикуля. Написать второй том автор не успел – здоровье оказалось подорванным многолетней работой на износ. Валентин Саввич честно признавался, что не считает себя вправе приглашать читателей в «окопы Сталинграда», ибо сам в них не бывал. Но как сын героя Сталинграда, как писатель-историк и участник войны (соловецкий юнга) он не мог пройти мимо грандиозных событий на великой русской реке.

Купить книгу Барбаросса, Валентин Пикуль

<p>Отвыкли мы помнить то, что забывать нельзя.</p> <p>А кто мало помнит, тот мало и знает.</p>
Добавил: maxkreimer
<p>Война – штука простецкая! Философии тут не надо. Только научись тому, как нельзя воевать, и тогда будешь воевать как надо… вот и вся тут премудрость!</p>
Добавил: maxkreimer
<p>"Россия такая здоровенная баба, которая способна выдержать немало оплеух, но в поклоне никогда не согнется."</p>

Упоминание книги: