Приемный покой

2009

Эта книга о врачах и пациентах. О рождении и смерти. Об учителях и учениках. О семейных тайнах. О внутренней «кухне» родовспомогательного учреждения. О поколении, повзрослевшем на развалинах империи. Об отрицании Бога и принятии его заповедей. О том, что нет никакой мистики, и она же пронизывает всё в этом мире. О бескрылых ангелах и самых обычных демонах. О смысле, который от нас сокрыт. И о принятии покоя, который нам только снится до поры до времени. И конечно же о любви…

Купить книгу Приемный покой, Татьяна Соломатина

Упоминание книги:

написала рецензию10 марта 2014 11:11
Приемный покойТатьяна Соломатина

Не знаю, в чем загадка, но книгу прочитала "залпом", а на этапе эпилога, поняла, что сюжета то особого не было, роман ни о чем, вот все 300 страниц ни о чем, и при этом почему-то не раздражает. Если читать эту книгу в метро, поезде и т.д - идеально, такой идеальный роман для отдыха, гораздо выше уровнем, чем стандартные любовные романчики. Здесь есть юмор, достаточно интересный стиль, яркие метафоры и доброта, вот в этом наверное и секрет, в этой искренности и теплоте, с которой написана книга. Роман о семейных и человеческих ценностях, отношениях, дружбе и профессии, очень важной профессии. Безусловно. заслуживает уважения и то, что автор, являясь врачом, что называется "свободное от работы", пишет такие милые романы о своей работе.

@evakoz30 сентября 2016 10:49

Во-первых, Соломатина давно уже не врач. Во-вторых, и писателем она не стала, тем более хорошим.
А если вы хотите составить мнение о ее доброте, попробуйте высказать мнение, отличное от ее мнения, на ее страничке в фб, например. Получите полное представление.))

@evakoz, интересная информация, приму к сведению, даже любопытно стало заглянуть в фейсбук))) если честно, за два года, прошедших после прочтения книги и написания этой рецензии, слабо помню о чем она. Это судьба многих "проходящих" книг, которые не отличаются высоким литературным талантом)

@evakoz30 сентября 2016 15:43

@viktoria_ch, да, это очень познавательно, я лично к ее книгам и не прикоснусь больше. Такое презрение и высокомерие к своим читателям...ну хоть бы пресс-агента наняла, что ли, или считает, что "пипл все схавает"?