Доктор Мышкин. Приемное отделение

2013

Коллеги-врачи прозвали его «ДОКТОРОМ МЫШКИНЫМ» за сходство с персонажем Достоевского – то ли святым, то ли блаженным, то ли юродивым. На него разве что не показывают пальцем: подивитесь на дурачка-идеалиста, что не вымогает у пациентов деньги, не берет взяток и даже отказывается от подношений!.. Каково провинциальному доктору-бессребренику в обычной московской больнице – «врачу от бога» среди «рвачей в белых халатах»? Можно ли «жить не по лжи», работать на совесть и следовать клятве Гиппократа в нынешней насквозь коррумпированной и продажной медицине? И что случится, если такой праведник влюбится в свою непосредственную начальницу, до встречи с ним считавшуюся нечистой на руку стервой-карьеристкой?.. Читайте НОВЫЙ РОМАН от автора бестселлеров «Клиника С…» и «Склиф» – смешное и горькое, трогательное и щемящее житие идеального врача, визит к которому может изменить и вашу жизнь!

Купить книгу Доктор Мышкин. Приемное отделение, Андрей Шляхов

Упоминание книги:

написала рецензию20 мая 2016 10:08
Доктор Мышкин. Приемное отделениеАндрей Шляхов

Очень простая и очень легкая книга во всех смыслах: читаешь и отдыхаешь. Книга написана действительно приятным слогом, даже несмотря на частое мелькание медицинской лексики, все равно книга читается легко и непринуждённо, даже если вдруг местами и непонятно, общего впечатления от прочтения это не портит.

Сюжет простой и незамысловатый: из маленького города Мышкина в столицу приезжает доктор Боткин (и да, он так и сам не знает потомок ли он того самого Боткина) и с радостью устраивается в приемное отделение 65 больницы. И тут все начинается… Боткин – прост как три копейки, эдакий наивный одуванчик. В жизни таким людям приходится тяжело, но книга все показывает с точностью да наоборот: все ему помогают, все о нем заботятся… А самом деле – заместитель главного врача уже триста раз пожалела о своем решении, что не дежурство, так очередной сюрприз, от которого вся больница страдает. Но его сюрпризы – это правильные честные поступки, к которым медперсонал 65 больницы не был готов, ведь Боткин нарушает все негласные правила данного медучреждения. Ведь все привыкли подхалтуривать, класть только состоятельных пациентов и так далее и тому подобное. А тут появился такой вот правильный доктор Боткин. Для многих в этой больнице он стал настоящими «33 несчастья».

Боткин – мужчина в возрасте чуть за 30. И он почти с первого взгляда влюбляется в свою начальницу – Ольгу Борисовну. И кто знает, может быть, это наконец-то поможет малость усмирить добродушные порывы Боткина?

Вообще книга очень светлая, я бы даже сказала прикольная. Вот читаешь и даже хочется начать верить в нашу медицину.

P.S. Не в обиду медикам, которые сидят на readly.

#флешмоб_Медицинский