Цитаты из книги Тяжелый песок

добавила цитату4 апреля 2023 10:09

Бывает так: чем больше у людей квартира, тем меньше находится места переночевать "постороннему" человеку.

Боря
добавила цитату4 апреля 2023 10:08

Дело не в том, в какую ситуацию попадёт человек,-это часто от него не зависит. Дело в том, как человек выходит из этой ситуации, - это всегда зависит только от него.

добавила цитату11 июня 2019 17:19

Что такое обувное дело? Я вам скажу так: обувь, если хотите знать, самая ответственная часть человеческого туалета. А как к ней относятся? Что такое сапожник? Это: «Сапожник, рамку!» – вот что такое сапожник, последний человек. Портной – это звучит, хорошо пошить костюм – искусство, а сапожник? Туфли мы покупаем готовыми, а костюм стараемся сшить на заказ. А надо наоборот.

добавила цитату11 июня 2019 16:07

А когда муж человек ученый, все время смотрит в книгу, то куда, спрашивается, смотреть его жене? Жене остается смотреть направо и смотреть налево.

добавила цитату11 июня 2019 16:05

Кто служил в армии, знает: главное – это сапоги. Когда шинель пригнана по фигуре, солдат выглядит молодцом. Но если он выглядит и не таким бравым служакой, тоже ничего, воевать можно. Но, когда жмет сапог, вы уже не солдат!

добавила цитату18 октября 2018 18:22

... такая у жизни способность: куда бы ее ни забрасывало, как бы ни закручивало, ни выворачивало, все равно она возвращается на свою колею...

добавила цитату18 октября 2018 18:20

Поэт Маяковский сказал: "Для веселия планета наша мало оборудована". Может быть, не знаю... Но то, что наша жизнь мало оборудована для любви, - это точно.

добавила цитату18 октября 2018 18:16

Дело не в том, в какую ситуацию попадает человек, - это часто от него не зависит. Дело в том, как человек выходит из этой ситуации, - это всегда зависит от него.

добавила цитату6 июня 2017 18:41

Хоронить мертвых не было времени, тащить мертвых не было сил, силы были нужны для тех, кто был еще жив. И колонна все больше и больше растягивалась: длинная цепочка бредущих скелетов, падающих и вновь подымающихся или уже не подымающихся, — каждый брел сам по себе…

добавила цитату6 июня 2017 18:36

Но, знаете, как сказал генерал Гудериан, нет отчаянных положений, есть отчаявшиеся люди.