Цитаты из книги Люди в голом

добавил цитату20 октября 2022 10:44

—Ты мне две недели назад обещал, что мы сядем переводить роман Джойса "Поминки по Финнегату". Да или нет? Я подготовился, достал словари. Слышишь! Словари достал, винища купил...И что? Твоя тупая морда так и не появилась в моей квартире. Ты джойсовед или пидор сортирный, в конце концов?!!

добавила цитату12 января 2018 20:21

— Саша! Что у тебя за зеленая срань на ногах?
— Это не срань, — ответил Саша и раздраженно добавил: — Не понимаешь ничего, так лучше молчи! Это – гриндерсы.
— Значит, эта зеленая срань, что у тебя на ногах, гриндерсами называется?
Погребняк сочувственно посмотрел на меня, покачал головой и устало сказал:
— Андрюша! Ты носишь такое говно, что у меня даже нет сил шутить по этому поводу.

добавила цитату23 сентября 2015 16:47

Карикатура в книжке — вещь вполне приемлемая. Но когда природа пробует себя в этом жанре, тут уж не до смеха. Душа уходит в пятки.

добавила цитату23 сентября 2015 16:46

В России, где люди как-то по-особенному близки друг другу, самый распространенный принцип общения между супругами — любвеобильная истерика, переходящая, в зависимости от обстоятельств, либо в мордобой, либо в сюсюканье.

добавила цитату23 сентября 2015 16:45

Мне с детства казалось, да и сейчас кажется, что я ненастоящий. Что я игрушка, в которую люди почему-то неправильно играют.