Две сестры и Кандинский

2011

Новый роман Владимира Маканина, автора главной книги «нулевых» – «Асана», – роман необычный. «Две сестры и Кандинский» – яркое свидетельство нашего времени и одновременно роман-притча на тему о том, как «палач обнимется с жертвой». Тема вечная, из самых вечных, и, конечно, острый неотменяемый вопрос о том – как это бывает?.. Как и каким образом они «обнимутся», – как именно?.. Отвечая на него, Маканин создал проникновенный, очень «чеховский» текст. Но с другой стороны, перед нами актуальнейший роман-предостережение. Прошло достаточно времени с момента описываемых автором событий, но что изменилось? Да и так ли все было, как мы привыкли помнить?.. Прямых ответов на такие вопросы, как всегда, нет. Поживем – увидим.

Купить книгу Две сестры и Кандинский, Владимир Маканин

<p>В Пи-и-итер! В Пи-и-итер! В Пи-и-итер!</p>
Ольга и Инна в унисон ( аналог "Трех сестер" "В Москву!"
<p>Почему не померить любовь шагами.</p>
Ольга
<p>Почему не померить любовь шагами.</p>
Ольга

написала рецензию10 марта 2015 22:36
Две сестры и КандинскийВладимир Маканин

Удивительно легкая и светлая книга. Светлая, не смотря на сюжет романа полный разочарований и неудач в судьбе главных героинь. Все же, как хорошо, когда человек любит что-то кроме себя неотразимого или родных и близких.
Любовь к Кандинскому и его удивительным картинам спасала, спасает и будет спасать главную героиню и освещать ее жизнь яркими красками полотен великого художника и не покинет ее, в отличие от ярких талантливых любящих и любимых, но таких трудных, как и все выдающиеся личности, мужчин.
Любите города, любите искусство, любите хорошие книги и хорошие фильмы и будет вам счастье…И никогда вы не будете одиноки - даже наедине с собой.
Ну и, конечно, изумительное умение Маканина Владимира Семеновича владеть русским языком и как следствие этого – удовольствие от самого процесса чтения романа «Две сестры и Кандинский».