Угодья Мальдорора

2010

Тема детства – одна из самых эмоциональных, пронзительных в литературе. Психология ребенка, детская душа, детские драмы… Все мы были детьми, все мы помним, что значит быть ребенком. Или не помним, точнее, не хотим помнить? «Угодья Мальдорора» – тонкий роман воспитания, воспроизводящий пейзаж бытия трудно взрослеющей души. Восьмидесятые годы, научный городок под Москвой. На первый взгляд все чинно и благостно. Полная интеллигентная семья, папа, читающий Лотреамона в оригинале и рассказывающий на ночь сказки, мама, способная сшить прекрасное платье, бабушка, уроки музыки, самые аккуратные косички… Но: «обихоженный» ребенок не всегда равно «любимый». Незначительные обиды – как маленькие крестики на обоях: сначала просто точка на бумаге, а потом черным-черно. Или красно, потому что рано или поздно крестики начинаешь рисовать – кровью.

Купить книгу Угодья Мальдорора, Евгения Доброва

<p>Не сгладит время<br />Твой глубокий след.<br />Все в мире есть,<br />Забвенья только нет.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Чудеса случаются иногда, просто их нужно дождаться.Ради этого мы,наверное,и живем.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda