Алхимик - отзывы о книге

написал отзыв23 июня 2014 19:17
Алхимик

И чего все так с него в свое время балдели? Стиль нулевой, сюжет не интересный, жалкие попытки философствовать. Бесполезная книга

написала отзыв1 марта 2014 22:32
Алхимик

Эта книга достойна стать настольной книгой каждого человека. Откинув в сторону моду на Коэльо в целом, можно смело сказать, что "Алхимик" абсолютно стоит потраченного на прочтение времени, хотя читается на одном дыхании. Книга о том, что никогда не нужно опускать руки и не смотря ни на что идти за своей мечтой. Читайте, господа.

написала отзыв1 марта 2014 22:11
Алхимик

Прочитала роман за несколько часов. Вот знаете ощущение,когда читаете Библию? Чувствуешь очищение,будто строки книги коснулись твоей души. Вот такое ощущение было при прочтении данной книги. Книга поучающая и, твердит о том,что нужно не сдаваться,идти к своей мечте,не взирая на трудности. Можете ли вы последовать примеру главного героя? Конечно , можете. Только не сворачивайте с выбранного пути.

написала отзыв13 апреля 2014 19:13
написал отзыв28 июня 2014 0:25
Алхимик

Книгу не читал, слушал аудио. Везет мне на плохую литературу или просто хорошей очень мало. Уныло, нудно,затянуто. Автор так пытался в свою книгу вложить смысл и сделать из глупой бульварки что-то крайне умное,что на каждой странице повторял одну единственную фразу. Сюжет слился в сточную трубу своим нудным растянутым повествованием. Не нравится когда писатель относится к читателю как к идиоту , который по его мнению обязан читать одну и туже мысль по сто раз. Мог бы получится неплохой рассказ, если бы не желание подзаработать.

написала отзыв19 февраля 2016 19:37
Алхимик

Пауло Коэльо - коммерческий писатель.
В книге содержится множество цитат, существующих премудростей, стандартных истин.
Автор собирается все это в один текст и происходит гонение цитат по кругу.
Переливание из пустого в порожнее.
А может быть это своеобразная изюминка книг...
В любом случае, любить книги Коэльо , читать их или нет, личное дело каждого.

написал отзыв19 марта 2015 2:01
Алхимик

даже не знаю , какая книга бредовей, эта или маленький принц

написала отзыв21 января 2017 16:26
Алхимик

Читала книгу в 11 классе, тогда она меня обескуражила. Прочитала на одном дыхании, она определенно стоит потраченного времени. Сейчас книга вряд ли произвела бы на меня такое сильное впечатление, как 4 года назад, но уверенна, что оно осталось бы положительным. Рекомендую к прочтению.

написала отзыв2 октября 2013 18:24
Алхимик

Книга читается на одном дыхании, погружаешься полностью в мир главного героя. После прочтения хочется поменять свою жизнь, начать жить по велению сердца, наслаждаться каждым моментом, начинаешь замечать то, чего раньше не видела. Советую к прочтению, книга для тех, кто любит читать жизненные, философские вещи