Над пропастью во ржи - отзывы о книге - страница 3

написала отзыв13 апреля 2014 16:42
Над пропастью во ржи

Милая книга, нельзя не улыбнуться читая ее.

написал(а) отзыв12 апреля 2014 10:03
Над пропастью во ржи

Книга прекрасная. Автор с самого начала захватил тем, что читается произведение быстро и легко. Чувство, будто бы сам вливаешься в образ этого мальчугана. Видишь его глазами, чувствуешь то же, что и он. Соглашусь с нижесказанным комментарием, ибо мои одноклассники не аз говорили, что эта книга без смысла, или, куда хуже, вообще неприятна в чтении. Но я могу точно вам сказать: не слушайтетаких, если они есть. Книга - просто чудо! Рекомендую.

написала отзыв7 апреля 2014 15:15
Над пропастью во ржи

Очень хорошая книга, легко читается и ты сразу входишь в роль шестнадцатилетнего Холдена. Многие не поймут, как, например, мои одноклассники или однолетки, скажут, что в этой книге не чуют смысла, а я могу точно поклясться: Это прекрасно!

написала отзыв26 марта 2014 16:06
Над пропастью во ржи

Вцелом бОльшее удовольствие получила проанализировав произведение. От части из-за того, что все время ждала какой-то кульминации, переломного момента и т.п..." и вдруг случилась страшная вещь"... слишком часто используется слово "вдруг"
Может нужно было действительно расслабиться и просто читать. Так и поступлю, если созрею для повторного прочтения

написала отзыв25 марта 2014 22:51
Над пропастью во ржи

Это лично мое мнение, я никого не хочу обидеть. Унылая, слишком разрекламированная книга про сварливого старикашку, заключенного в тело подростка. Смысла почти нет. Всю книгу ждала хоть каких-то событий, поворотов, а то одно сплошное нытье и осознание какой он дефектный . Все очень монотонно, роман быстро надоедает. Дочитываю уже через силу.

написала отзыв22 марта 2014 18:11
Над пропастью во ржи

С самого начала мне до ужаса понравилась эта книга. Она была пропитана повседневностью. что меня заставляло читать дальше. Как будто бы не сам герой испытывает все это, а сам ты. Ты как будто бы прибегаешь туда, отталкиваешь героя и идешь по его пути. Ты попадаешь во взрослую сказку несовершеннолетнего мальчика.
Эта книга мне очень сильно полюбилась. Сначала ее хотелось как можно скорее дочитать, но потом я пыталась растянуть время на прочтение такого искусства. Я могу смело заявить, что эта книга навсегда останется одной из моих любимых.

написала отзыв20 марта 2014 11:44
Над пропастью во ржи

Думаю, книга рассчитана на подростковую аудиторию. Есть над чем поразмышлять. Будучи в депрессии, эта книга помогла мне, так сказать, восстановиться. В принципе, неплохая книга.

написала отзыв1 марта 2014 18:51
Над пропастью во ржи

Просто попытайтесь не напрягать мозги,читая эту книгу. Книга проста в своем прочтении. Никаких кульминаций,драм. Книга для спокойного чтения,скажу так.