Цитаты из книги Над пропастью во ржи - страница 5

добавила цитату1 ноября 2016 20:23

Она так и застыла на месте. С матерями всегда так - им только рассказывай, какие у них великолепные сыновья.

добавила цитату1 ноября 2016 20:22

У нее была удивительно милая улыбка. Очень милая. Люди ведь вообще не улыбаются или улыбаются как-то противно.

добавила цитату1 ноября 2016 20:21

Он ненавидел, когда его обзывали кретином. Все кретины ненавидят, когда их называют кретинами.

добавила цитату19 июня 2016 21:38

Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, черт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?

добавила цитату15 июня 2016 19:40

Мне всегда смешно. Вечно я говорю "очень приятно с вами познакомиться", кода мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

добавила цитату15 июня 2016 19:38

Вообще, если взять десять человек из тех, кто смотрит липовую картину и ревет в три ручья, так поручиться можно, что из них девять окажутся в душе самыми прожженными сволочами.

добавил(а) цитату16 апреля 2016 20:34

Я решил уехать. Решил, что не вернусь больше домой и ни в какие школы не поступлю. Решил, что повидаюсь с сестрёнкой, отдам ей деньги, а потом выйду на шоссе и буду голосовать, пока не уеду далеко на Запад.

Холден Колфилд
добавила цитату13 апреля 2016 7:02

И всегда так выходит - мне дарят подарки, а меня от этого только тоска берет.