Похороните меня за плинтусом - отзывы о книге

написала отзыв17 апреля 2018 10:02
Похороните меня за плинтусом

Долго откладывала прочтение этой книги, так как знала, что будет тяжело. Книга, написанная простым языком от лица ребенка, отнюдь не смягчает тяжелое впечатление от прочтения. Это произведение о том, как не надо жить, воспитывать, любить.. Удивительно, что главный герой после всего пережитого в детстве, стал известной, талантливой личностью, а не спился где-то под забором..

написала отзыв16 июля 2015 12:04
Похороните меня за плинтусом

Книга не вызвала практически никаких эмоций... Может это я какая-то сволочь бессердечная, а может не так уж и трагична эта история? Унижать ребенка, конечно не есть хорошо... Но не била же бабка его, голодом не морила, больного не бросала. Такой уж прям и изверг? Понятно, что детство мальчика счастливым никак не назовешь, но мало ли таких детей? Характеры персонажей мне вполне знакомы... И женщина, которая налево и направо жалуется на свою несчастную судьбу, на своих мучителей-близких, ради которых она все делает, а они для нее ничего. И бесхарактерный мужчина, которого хоть жена и заела, но сделать он ничего не может, во всем ей потакает, и ход мыслей его жены - по сути ход и его мыслей. И женщина, ребенка которой воспитывают другие люди из-за ее нерешительности и бездействия... Оглянитесь, эти люди вокруг нас. И да, бывают у них тоже дети и внуки. Трагедия ли? Нет, это просто жизнь

написала отзыв3 февраля 2015 16:25
Похороните меня за плинтусом

Я не могу сказать, что книга мне понравилась. Да, мне было жалко маленького Пашу, и считаю что такое обращение с ребёнком не позволительно, и негативно влияет на его психику. Непонятно ещё откуда у бабушки столько ненависти ко всем и всему. Но все же книга показалась мне немного скучной, может это из-за длинных негативных монологов бабушки, по моему их очень много. И ещё выносить этот " скелет из шкафа " на всеобщее обозрение, мне кажется не совсем красиво по отношению к членам семьи.

написала отзыв21 мая 2014 23:18
Похороните меня за плинтусом

Схожая ситуация в моей семье - родители требуют от детей максимальной отдачи за все совершенные для них "самоотверженные" дела. Сама буду голодать - ребенка откармливать и предъявлять ему счет. Невероятно похоже на рыночные отношения .

написала отзыв12 мая 2014 14:20
Похороните меня за плинтусом

Моя ранимая психика не могла выдержать фильм до конца, для меня тяжело смотреть подобные фильмы и я решила что будет проще прочитать...

Но это была большая ошибка, читать совсем не проще и не приятнее. Я считаю это произведение выдающимся, но я не могу его прочитать. Даже до сих пор не знаю чем дело кончилось

написала отзыв2 мая 2014 19:32
Похороните меня за плинтусом

Мне очень понравилась эта книга.
Местами смешно, местами грустно, местами даже раздражающе. Узнала себя в этой книге.
Читается легко. Думаю, никого не оставит равнодушным.

написала отзыв22 марта 2014 11:21

Действительно, пробирает до слёз((