Убить пересмешника - отзывы о книге

написала отзыв7 января 2016 0:32
Убить пересмешника

Удивительно добрая книга, в которой при этом поднимаются серьезные проблемы общества! Зрелые мысли, пропущенные через призму детской непосредственности даже воспринимаются по-другому. Книга учит толерантности, любви, дружбе, взаимопомощи, искренности. Однозначно, это книга, с которой следует идти по жизни! Одним словом - шикарно!

написала отзыв3 августа 2015 14:03
Убить пересмешника

Наверное, мне стоило почитать "Убить пересмешника" в более юном возрасте - тогда бы мне удалось больше проникнуться книгой. А сейчас мы с книгой оказались как будто разделенными прозрачным стеклом - написано хорошо, интересно, есть славные герои, подняты важные проблемы, но не будоражит, не вызывает какого-то сильного душевного отклика.

Аттикуса Финча многие прочитавшие роман называют идеальным отцом. И он действительно отличный отец - он разговаривает со своими детьми, действительно разговаривает, а не читает банальные нравоучения. Он старается понять своих детей, "влезть в их шкуру". У него есть собственные жизненные принципы, от которых он не отступается, даже если все окружающее общество его порицает. Том Робинсон не мог желать себе лучшего судебного защитника, потому что Аттикус действительно защищал его и хотел найти докопаться до настоящей причины преступления, в котором обвиняли Тома.

Это очень добрая и светлая книга, несмотря на то, что в ней поднимаются очень тяжелые темы, которые, к сожалению, не потеряли актуальность и в наше время.

написала отзыв28 мая 2015 13:49
Убить пересмешника

Для того, чтобы отдохнуть читая, эта книга подходит практически идеально (по кране мере мне). К тому же она добрая, в каких-то гарусная и неизменно светлая. Атмосфера и герои прописаны очень хорошо, они учат состраданию, справедливости и тому, что несмотря на общественное мнение нужно придерживаться своих взглядов, если ты считаешь их правильными (и они никому не мешают, разумеется).
В общем, добрая книга с интересным подтекстом, еще и учит светлому-доброму-вечному, предаться ни к чему не могу, поэтому 10 из 10.

написал(а) отзыв21 февраля 2015 14:25
Убить пересмешника

Книга оставила осадок, но приятный. Что-то есть такое в этой книге, что цепляет)

написала отзыв8 декабря 2014 13:01
Убить пересмешника

Я не понимаю почему, но книга мне не понравилась, хотя Аттикус Финч очень сильно произвел впечатление. Либо я не под то настроение начала её читать, либо я просто не поняла все её превосходство, но она мне показалась очень скучной. Я все же попробую её перечитать через пару лет, вдруг я буду ей восхищаться так же, как большинство читателей.

написала отзыв13 апреля 2014 17:21
Убить пересмешника

Наверное, одна из лучших детских книг когда-либо мною прочтенных.

написал отзыв6 апреля 2014 22:45
Убить пересмешника

Отличная книга, которая достойна неоднократного "браво"!!!! Очень понравился финал книги!

написала отзыв17 марта 2014 22:03
Убить пересмешника

Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

написала отзыв17 марта 2014 22:02
Убить пересмешника

Просто есть такие люди, они... они чересчур много думают о том свете и потому никак не научатся жить на этом.