Цитаты из книги Убить пересмешника - страница 3

добавила цитату3 февраля 2018 1:16

If there’s just one kind of folks, why can’t they get along with each other? If they’re all alike, why do they go out of their way to despise each other? Scout, I think I’m beginning to understand something. I think I’m beginning to understand why Boo Radley’s stayed shut up in the house all this time... it’s because he wants to stay inside.

Jem
добавила цитату2 февраля 2018 23:47
добавила цитату9 января 2018 22:14

«There are just some kind of men who — who’re so busy worrying about the next world they’ve never learned to live in this one»

Miss Maudie
добавила цитату12 декабря 2017 18:34

Пока я не испугалась, что мне это запретят, я не любила читать. Дышать ведь не любишь, а попробуй не дышать

Глазастик
добавила цитату17 октября 2017 11:13

Я прежде всего должен жить в мире с самим собой. Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, – это его совесть.

добавила цитату29 августа 2017 5:14

...людям вовсе не по вкусу, когда кто-то умней их. Они сердятся. Хоть и говори сам правильно, а их не переменишь, для этого им надо самим научиться, а уж если они не хотят, ничего не поделаешь: либо держи язык за зубами, либо говори как они.

добавила цитату14 июля 2017 17:16

Кажется, я начинаю понимать, почему Страшила Рэдли весь век сидит взаперти... Просто ему не хочется на люди.

Джим
добавила цитату14 июля 2017 17:15

Если все люди одинаковые, почему ж они тогда не могут ужиться друг с другом? Если все одинаковые, почему они так задаются и так презирают друг друга?

Джим
добавила цитату14 июля 2017 17:14

..." А так он человек как человек. Нет, Джим, по-моему, все люди одинаковые. Просто люди."

Глазастик (Джин Луиза)