Цитаты из книги Вероника решает умереть - страница 2

добавила цитату2 апреля 2016 10:31

Каждый живет в своем собственном мире. Но если ты посмотришь на звездное небо, то увидишь, что все эти разные миры соединяются в созвездия, солнечные системы, галактики.

добавил(а) цитату30 марта 2016 16:53

Вот единственная причина, по которой я появилась на свет. Заставить тебя вернуться на тот путь, с которого ты сошел. Не дай мне почувствовать, что моя жизнь была бесполезна.

Вероника
добавил(а) цитату30 марта 2016 16:51

Все вокруг будут считать нас счастливой парой, не догадываясь, что и здесь, как всюду, за видимостью счастья таится все та же горечь и тоска, все тоже беспросветное одиночество.

Вероника
добавил(а) цитату30 марта 2016 16:50

Своею жизнью наслаждайся
Во все дни суеты, что Бог Тебе под солнцем даровал.
Ибо тебе досталась твоя доля в жизни,
В томлениях трудов под этим солнцем.
Иди путями сердца твоего
В сиянии твоих очей,
Лишь знай, что Бог потребует отчет.
- В конце Бог потребует отчет,

Книга, которую читал Эдуард
добавила цитату9 сентября 2015 21:35

- Странно, именно в такие пасмурные, холодные дни депрессии у меня никогда не бывало. В ненастье я чувствую, что природа словно в согласии со мной, с тем, что на душе. И наоборот - стоит появиться солнцу, когда на улицах играет детвора, когда все радуются чудесному дню, я чувствую себя ужасно. Такая вот несправедливость: вокруг все это великолепие - но мне в нем места нет.

Зедка Мендель
добавила цитату13 апреля 2015 21:27

- А что такое "истинное Я"? - прервала его Вероника...
-Это то, чем вы являетесь, а не то, что с вами сделали.

Суфийский учитель
добавила цитату22 марта 2015 20:59

В лучшем случае они - как мы сами это столько раз делали вместе - посмотрят по телевизору новости только для того, чтобы убедиться, как они счастливы в этом мире, полном проблем и несправедливости.

добавила цитату22 марта 2015 20:56

...я могу использовать свой опыт, чтобы читать лекции о мужчинах и женщинах, знавших правду о нашем существовании, и то, что они написали, можно вместить в одно-единственное слово: живите.

Мари
добавила цитату22 марта 2015 20:54

Единственная польза от галстука в том, что можно прийти домой и снять его и получить ощущение, будто мы свободны от чего-то, сами не зная от чего.

доктор Игорь
добавила цитату22 марта 2015 20:52

Точно так же как и тюрьма не исправляет преступника, а лишь учит его совершать новые преступления, психиатрические клиники только приучали больных жить в совершенно нереальном мире, где все дозволено и никому не приходится отвечать за свои поступки.