Цитаты из книги Вероника решает умереть - страница 3

добавил цитату28 февраля 2015 11:23

«... ведь чтобы жить настоящей жизнью, необходимо подвергаться риску».

Зедка
добавила цитату2 февраля 2015 19:07

-Я вылечилась?
-Нет. Вы другой человек, которому хочется быть таким же, как все. А это, с моей точки зрения, является опасной болезнью.
-Опасно быть другой?
-Нет. Опасно - пытаться быть такой же, как все.

Мари и доктор Игорь
добавила цитату2 февраля 2015 19:01

Существуют только две запретные вещие - одна по человеческому закону, другая - по Божественному. Никогда не принуждай никого к связи, это считается изнасилованием. И никогда не вступай в связь с детьми, это худший из грехов. Во всем остальном ты свободна. Всегда существует некто, желающий в точности того же, что и ты.

Мари
добавила цитату2 февраля 2015 18:45

-А что заставляет человеке презирать самого себя?
-Наверное, трусость. Или вечная боязнь провала, страх не оправдать возложенных на тебя надежд.

Медсестра и Вероника
добавила цитату4 сентября 2014 16:41

"Бесконечность и Вечность идут рука об руку и стоит лишь всмотреться в одну из них - безграничную Вселенную, - чтобы заметить присутствие другой Вселенной - Времени, которое никогда не заканчивается, никогда не проходит, неизменно пребывая в Настоящем, где и хранятся все тайны бытия"

добавила цитату4 сентября 2014 16:38

"Я бы позволила себе быть безумной, - ведь безумен весь мир, и хуже всего тому, кто не знает, что он безумец, ведь ему остается лишь повторять то, что говорят другие"

Пауло Коэльо
добавила цитату23 июля 2014 18:25

Каждый день — чудо — а ведь так и есть, если принять во внимание, каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования.

Пауло Коэльо
добавила цитату23 июля 2014 15:33

Я позволю себе совершать какие угодно глупости лишь для того, чтобы люди говорили: ее выпустили из Виллете!

добавила цитату23 июля 2014 15:32

В сущности, во всех наших невзгодах виноваты мы сами. Многие люди прошли через те же трудности, что и мы, но вот реагировали они по-другому. Мы же искали самого простого: иной реальности.