Цитаты из книги Гарри Поттер и философский камень - страница 4

добавила цитату3 июня 2016 15:33

Люди, как правило, выбирают то, что для них является наихудшим.

добавила цитату3 июня 2016 15:33

Есть события, пережив которые, нельзя не проникнуться друг к другу симпатией.

добавила цитату7 февраля 2016 12:51

Он не мог осознать того, что любовь - такая сильная любовь, которую испытывала к тебе твоя мать - оставляет свой след. Это не шрам, этот след вообще невидим... Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой.

добавила цитату7 февраля 2016 12:51

- Что вы видите, когда смотрите в зеркало? - выпалил Гарри, затаив дыхание.
- Я? - переспросил профессор. - Я вижу себя, держащего в руке пару толстых шерстяных носков.
Гарри недоуменно посмотрел на него.
- У человека не может быть слишком много носков, - пояснил Дамблдор. - Вот прошло еще одно Рождество, а я не получил в подарок ни одной пары. Люди почему-то дарят мне только книги.

добавила цитату7 февраля 2016 12:50

Есть события, пережив которые, нельзя не проникнуться друг к другу симпатией. И победа над четырехметровым горным троллем, несомненно, относится к таким событиям.

добавила цитату7 февраля 2016 12:50

Рон запустил руку во внутренний карман куртки и вытащил оттуда жирную серую крысу, которая безмятежно спала.
- Ее зовут Короста, и она абсолютно бесполезная - спит целыми днями.

Девочка неожиданно расплакалась.
- Перестань, Джинни, мы завалим тебя совами, - утешил ее один из близнецов.
- Мы пришлем тебе унитаз из школьного туалета, - пообещал второй.

добавила цитату7 февраля 2016 12:49
добавила цитату13 декабря 2015 23:55

Называй его Волан-де-Мортом, Гарри. Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит.

добавила цитату13 декабря 2015 23:54

Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.