Тринадцатая сказка - отзывы о книге

написала отзыв10 июня 2021 20:51
Тринадцатая сказка

прекрасно продуманная, закрученная и завершенная история с колоритными персонажами, множеством роялей в кустах и грамотно развешанных ружей, которые одно за одним выстреливали в процессе, добавляя сюжету резких поворотов и новых загадок. чудесно обыгранная линия с мистикой, как и в прошлой книге оказалась всего лишь великолепной игрой слов, смыслов и недоговорок.
а ещё Тринадцатая сказка - это жестокая история о любви. прямо как у Братьев Гримм.

написала отзыв15 декабря 2017 10:40
Тринадцатая сказка

Не смотря на некоторые затянутые моменты, книга мне очень понравилась! С удовольствием каждый раз открывала ее, чтобы погрузиться в атмосферу этой сказки. Получила приятные впечатления от прочтения. И друзья, не надо так серьезно и негативно оценивать это произведение, ведь это - сказка, а не многотомный научный труд))

написала отзыв26 октября 2017 13:18
Тринадцатая сказка

Отличный вариант для любителей сказок. Книга зацепила почти сразу. С середины книги сюжет захватил полностью, когда была свободна, думала только о героях книги, переживала, немного всплакнула в конце )) Хотя я просто сентиментальный человек. Рекомендую всем знакомым.

написала отзыв1 апреля 2016 21:25
Тринадцатая сказка

В ужасе от этой популярной книги....часто натыкалась на рекомендации, бралась за нее с большим энтузиазмом, дочитала, но это полное разочарование! автор намешала в нее все, что можно - и близнецов, и психбольных, и садизм и пр. Пустое произведение и зря потраченное время

написала отзыв25 февраля 2016 15:32
Тринадцатая сказка

Многие пишут, что книга очень скучая поначалу. Отнюдь! Меня книга погрузила с первых же страниц. Скажу, что конец я всё-таки предугадала и он не стал для меня неожиданным откровением, как мне рекламировали. Но история безумно интересная, мрачная и мистическая. Прочитала книгу на одном дыхании. Советую.

написал(а) отзыв24 февраля 2016 1:03
Тринадцатая сказка

Очень таинственная книга. Очень захватывает, но не так, чтобы "я не буду есть и спать, пока не прочту", а так, что получасовое путешествие в метро превращается в "о, мы уже приехали?". Оставляет чудесное послевкусие.

написала отзыв27 сентября 2015 18:09
Тринадцатая сказка

Мне книгу посоветовала преподаватель по биохимии, за что ей большое СПАСИБО. Хотя своего скепсиса в лице я даже не пыталась скрыть, когда она сказала "готический роман". Я могу понять слово готика применительно к кино и музыке, но в литературе....Осталась довольна. Любовь к книгам описана так, как она есть. Сюжет захватывает, вопросы возникающие по ходу чтения нашли свои ответы в конце. И атмосфера со страниц шла такая...домашняя что ли, хотя где Англия, а где моя родная Караганда.

написала отзыв16 июля 2015 15:29
Тринадцатая сказка

Читала книги и получше,ожидала чего то другого. А прочла с большим интересом, автор пишет не скучноттайна присутствует и даже не было банально

написала отзыв15 июля 2014 18:57
Тринадцатая сказка

Не очень довольна книгой. Поначалу было интересно, а потом все более и более затянуто. Концовка оооочень скучная. И не очень уж и непредсказуемая. Как это зачастую бывает - много шума из ничего. Хотя просто почитать можно. Но перечитывать явно не буду.

написала отзыв18 июня 2014 19:25
Тринадцатая сказка

Книга понравилась, потому что, когда ее читаешь, остановиться сложно, хочется узнать продолжение. Сюжет заинтриговал. Но тем не менее минусов много, например, постоянные ненужные отступления, лишние описания - все это сбивает с толку при прочтении и иногда раздражает. А так - вполне сгодиться, неплохая книга.