Цитаты из книги Тринадцатая сказка - страница 4

добавил(а) цитату21 января 2017 3:45

Умирая, люди исчезают. Исчезают их голос, их смех, теплота их дыхания. Исчезает их плоть, а в конечном счете и кости. Исчезает и память об этих людях. Это ужасно и в то же время естественно. Однако некоторым людям удается избежать бесследного исчезновения, так как они продолжают существовать в созданных ими книгах.

добавил(а) цитату21 января 2017 3:39

В конце концов, чтение является таким же проявлением заботы, как дружеская беседа

добавила цитату2 января 2017 21:09

- Кстати, - сказала я, когда он переступил порог, интонацией показывая, что с ним говорит хозяйка дома, - вашей бабушке нет никакой нужды здесь появляться.
Он взглянул на меня странно. Он явно сумел увидеть не только зеленые глаза, но и ту девочку, что скрывалась за ними.
- Хорошо, если так, - сказал он, мимолетным движением дотронувшись до козырька своей кепки, - потому что у меня нет бабушки.

добавила цитату1 августа 2016 15:11

Люди, неспособные наполнить свою жизнь здоровой любовью к деньгам, обычно страдают патологической тягой к таким вещам, как правда, честность и справедливость.

добавила цитату29 июля 2016 12:51

Историям нужны слова. Без них они блекнут, болеют и умирают, а потом их призраки начинают нас преследовать, не давая покоя.

добавила цитату29 июля 2016 12:49

Поможет ли вам правда в полночный час, в темноте, когда ветер голодным зверем завывает в дымоходе, молнии играют тенями на стенах вашей спальни, а длинные ногти дождя выбивают дробь на оконном стекле?

добавила цитату26 июня 2016 12:35

...решения, принятые глухой ночью, обычно теряют силу при свете дня.

добавила цитату30 мая 2016 6:15

Когда ты есть ничто, пустое место, остается дать волю фантазии. Ты стараешься хоть чем-то заполнить пустоту

добавила цитату9 мая 2016 18:56

Для меня нет лучшего способа загодя узнать что-нибудь о человеке, чем возможность оценить его литературные предпочтения и манеру обращения с книгами.

добавила цитату27 апреля 2016 14:04

У всех нас есть свои печали и горести, и, хотя их тяжесть, очертания и масштабы различны в каждом отдельном случае, цвет печали одинаков для всех.