Цитаты из книги Овод - страница 3

добавила цитату29 октября 2014 20:04

Ничто не изменилось с того дня, когда он был полон жизни. Ни одна из повседневных мелочей не стала иной оттого, что человеческая душа, живая человеческая душа, искалечена насмерть. Всё это было и раньше. Струилась вода фонтанов, чирикали воробьи под навесами крыш; так они чирикали вчера, так они будут чирикать завтра. А он… он мёртв.

добавила цитату28 октября 2014 7:18

-Что толку в клятвах?Не они связывают людей.Если вы чувствуете,что вами овладела идея,-это все.А иначе вас ничто не свяжет.

Артур
добавила цитату1 августа 2014 19:44

Полковник, я не могу встать и задушить вас, но зубы у меня довольно крепкие, так что держите своё горло подальше.

добавила цитату1 августа 2014 19:43
добавила цитату1 августа 2014 19:42

Мы, калеки, не кичимся своим уродством, как эта женщина кичится своей глупостью.

добавила цитату29 июля 2014 21:58

Даже и две минуты не хочу быть серьёзным, друг мой. Ни жизнь, ни смерть не стоят того.

добавила цитату19 июня 2014 11:08

Но христианин скулит и взывает к своему богу, к своим святым, и если они не помогают, то даже к врагам, лишь бы найти спину, на которую можно взвалить свою ношу.

добавила цитату23 мая 2014 19:41
Обложка Овод

Экранизации

(реж. Александр Файнциммер), 1955г.
(реж. Николай Мащенко), 1980г.
(реж. Котэ Марджанишвили), 1928г.
Лучшие книги - Топ 100