Цитаты из книги Всадник без головы

добавила цитату3 февраля 2016 21:15

Это было нелогично, но люди, которые ищут преступника, редко рассуждают логично. Они думают только о том, чтобы наказать его.

добавила цитату26 сентября 2015 23:30

добавила цитату2 сентября 2015 21:47

Забыть горячо любимого человека невозможно. Время, конечно,– хороший целитель для сердца, не получившего ответа в любви, а разлука помогает еще больше. Но ни время, ни разлука не могут заглушить тоски о потерянном возлюбленном или же успокоить сердце, не знавшее счастливой любви.

добавила цитату27 августа 2015 7:52

Разве вы не знаете, что любовь по самой своей природе - демократка, что она смеётся над вашими надуманными теориями о социальном неравенстве?

добавила цитату28 июля 2015 10:52

добавила цитату4 января 2015 11:54

Впервые дикая лошадь почувствовала на себе человека, в первый раз ей было нанесено подобное оскорбление.

добавила цитату4 января 2015 11:53

О вы, фанатики, стремящиеся к уничтожению рабства! Почему вы восстаете против него? Разве вы не знаете, что одни должны страдать, должны работать и голодать, чтобы другие наслаждались роскошью и бездельем? Разве вы не знаете, что одни должны быть рабами, чтобы другие были свободными?