Цитаты из книги Имя ветра - страница 2

добавил цитату16 января 2018 0:25

Ты встречаешь девушку скромную, застенчивую. Говоришь ей, что она прекрасна, она подумает, что ты очень мил, но не поверит тебе.
Есть лучший способ. Ты показываешь ей, что она красива. Делаешь зеркала из своих глаз, воздаешь молитвы ее телу. Это очень трудно, но когда она действительно поверит тебе. Девушка преображается. Теперь не ты ее видишь красивой. Она на самом деле красива, и ты это видишь.

Баст
добавила цитату28 августа 2015 22:04

Главное на дороге - держать в кошельке правильное количество денег. Положишь слишком мало - грабители разочаруются и станут искать ещё; слишком много придут в восторг и в них разгорится жадность.

Хронист
добавила цитату27 августа 2015 20:38

...осень — самое время выкорчевать то, чего не хочешь больше видеть, оно тогда не возвращается.

добавил цитату21 сентября 2014 15:02

Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться и закрыть глаза на весь мир, вам повезло — даже если это продлится всего минуту

добавил цитату21 сентября 2014 15:01

Называй щуку щукой, а лопату лопатой. Но шлюху всегда зови леди. Их жизнь нелегка, а вежливость никому еще не вредила.

добавил цитату21 сентября 2014 15:00

Надо быть немножечко лжецом, чтобы правильно рассказывать истории. Слишком много правды — и факты перемешаются и перепутаются. Слишком много честности — и будет звучать неискренне.

добавил цитату21 сентября 2014 15:00

Этикет — это набор правил, которыми люди пользуются, чтобы публично говорить гадости.

добавил цитату21 сентября 2014 15:00

Насколько я знаю, лучший способ оставаться в безопасности — это заставить врагов думать, что они не могут причинить тебе боль.