Цитаты из книги Гарри Поттер и Принц-полукровка - страница 5

добавила цитату13 августа 2014 15:54

— Вы понимаете, что мы сегодня занимаемся невербальными заклинаниями, Поттер?
— Да, — сдавлено ответил Гарри.
— Да, СЭР.
— Совсем не обязательно называть меня «сэр», профессор.

добавила цитату13 августа 2014 15:53

Единственный раз, когда я видел папу рассерженным еще почище мамы. Фред уверяет, что его левая ягодица так с того дня и не вернула себе прежней формы.

добавила цитату13 августа 2014 15:52

— Мне не следовало так говорить, — торопливо проговорил Скримджер. — Это было бестактно.
— Отчего же? Всего лишь честно, — отозвался Гарри.

добавила цитату14 июня 2014 10:30

— Я же ваш брат!!
— 10 галеонов.

добавила цитату28 апреля 2014 20:26
добавил(а) цитату18 марта 2014 17:53

Величие пробуждает зависть,зависть рождает злобу,а злоба плодит ложь.

Лорд Волан-де-Морт
добавила цитату15 марта 2014 21:03

... Где-то в темноте запел феникс - такого пения Гарри не слышал ни разу: потрясающий красоты горестный плач. И Гарри почуствовал, как чуствовал, слушая феникса прежде, что музыка эта звучит у него в нутри, не с наружи, то было его собственное горе, волшебным образом превратившееся в песню, которая отдавалась эхом, разносилась над просторами замка, лилась в его окна. Как долго они молчали, вслушиваясь, сказать ни один из них не смог бы, как и не смог бы объяснить, почему, пока слушая звучание собственной скорби, боль как будто стихла...