Делириум - отзывы о книге

написал отзыв17 октября 2017 15:52
Делириум

Завтра день Жатвы. Я очень волнуюсь. Завтра на площади нашего дискрита всех, кому исполнилось 18 лет в этом году, подвергнут делирию. Каждой девушке вручат деревянную шаблонную книгу, которую она будет читать всю оставшуюся жизнь. Сюжет можно придумать самой, имена тоже свои подставить и сама станешь автором. Стоит только плюнуть на первую страницу, растереть и побиться лбом о дубовую обложку. Всех юношей подвергнут эвтаназии, то есть эякуляции, то есть, тьфу, эвалуации. Иначе говоря - прилюдно удалят им яйца. После этого эти самцы перестанут постоянно бегать за нами, а займутся делом. Станут вампирами и будут любить нас чистой, ни к чему не обязывающей любовью. Правило номер один гласит "Мужчины не имеют права читать женские книги". Они смогут летать, но любить уже никогда. Мой любимый цвет серый. Потому что я серость. Я выйду замуж за вампира и мне никогда уже не придется добывать себе белок. Я буду жить вечно и вечно читать свою деревянную книгу.

написал отзыв9 июля 2014 20:51
Делириум

В своё время прочитана и понравилась. Сейчас же, переосмысливая, понимаю, что это ни что иное, как очередной сопливый романчик о, якобы, апокалипсисе.

написала отзыв7 мая 2014 15:49
Делириум

Либо у меня возраст не тот, либо сама идея не в том русле развита... Короче, не зацепило((((

написала отзыв2 апреля 2014 17:31
Делириум

Начинала читать. Задумка автора казалась интересной, но реализация подвела.

написала отзыв2 апреля 2014 13:09
Делириум

Мне книга понравилась. Может быть она действительна не предназначена для "взрослых" людей.
Таких идей я больше не встречала. И, наверно, она единственная в своем роде.
Продолжение книги не хуже первой части. Возможно даже лучше. Есть интрига. Несправедливость. Ревность.
Отличный романчик для подростков.

написала отзыв25 марта 2014 10:14
Делириум

Идея, безусловно, хороша. Сама нередко задумывалась на эту тему. Но хотелось бы поменьше любовных переживаний Лины. Если книга о сопротивлении, то и писать надо о сопротивлении, а не о чувствах. Тема "человек против системы" не раскрыта.

написала отзыв21 марта 2014 6:45
Делириум

Книгу я не дочитала. Может быть из-за того чо сразу начала читать после "Виноваты звезды" или из-за неинтересного начала. Автор передавал все как-то слишком серо и скучно.

написала отзыв20 марта 2014 23:27
Делириум

Наконец осилила первую часть трилогии и не знаю буду ли пытаться читать последующие книги этой серии.. Задумка автора показалась весьма интересной, а сюжет не заезженным, но с каждой страницей я понимала, что изначально переоценила это произведение..Дело в том что всё настолько предсказуемо, что нет смысла переживать за героев. Возможно я и выросла из этого жанра, но не думаю чтобы у меня были другие эмоции если бы прочитала книгу будучи подростком..