Цитаты из книги Заводной апельсин - страница 2

добавила цитату6 октября 2015 16:39
добавила цитату27 сентября 2015 11:48
добавила цитату12 июля 2015 14:18

" Юность не вечна, о да. И потом, в юности ты всего лишь вроде как животное, что ли. Нет, даже не животное, а скорее какая-нибудь игрушка, что продаются на каждом углу... В юности каждый из нас похож на такую malennkuju заводную shtutshku."

Коротышка Алекс
добавила цитату11 июля 2015 18:16

Насилие— это зло, потому что оно против общества, потому что каждый vek на земле имеет право на zhiznn, право на счастье, на то, чтобы его не били, и не издевались, и не сажали на nozh.

добавила цитату11 июля 2015 18:15

Кошмарный сон это ведь, в общем-то, тоже всего лишь фильм, который крутится у тебя в голове, только это такой фильм, в который можно войти и стать его персонажем.

добавила цитату11 июля 2015 18:13

"Что нужно Господу? Нужно ли ему добро или выбор добра? Быть может, человек, выбравший зло, в чем-то лучше человека доброго, но доброго не по своему выбору? Это глубокие и трудные вопросы..."

добавила цитату11 июля 2015 18:12

" Неличность не может смириться с тем, что у кого-то эта самая личность плохая, в том смысле, что правительство, судьи и школы не могут позволить нам быть плохими, потому что они не могут позволить нам быть личностями. Да и не вся ли наша современная история, бллин, это история борьбы маленьких храбрых личностей против огромной машины?"

добавила цитату11 июля 2015 18:12
добавила цитату11 июля 2015 18:07

"Редкостное, можно сказать, удовольствие в наши дни встретить человека, который что-то читает."

добавила цитату23 мая 2015 13:46