Здравствуй, грусть - отзывы о книге

написала отзыв26 октября 2018 11:58

НЕРАСКРЫТОСТЬ!!
Это первое слово, которое пришло в голову, когда я закрыла книгу! Писательницу вообще не знала, взяла наобум почитать что-то небольшое. Я бы назвала это рассказом, таким небольшим с слабой сюжетной линией, где главная героиня сама не знает, что она хочет от жизни. Постоянные переключения с одной позиции на другую утомляет.
Героиня молода и прекрасна, старается взять от жизни все, влезает в отношения отца, мутит интриги, но совершенно не видит последствий для себя.
Можно все списать на то, что книга написана в юном возрасте автора, поэтому взгляды могут не совпадать.
Произведение можно прочитать, но послевкусие никакое.

написала отзыв22 декабря 2017 10:53
Здравствуй, грусть

Впервые читала произведение Ф.Саган. И мне понравилась эта книга. Не смотря на то, что меня раздражала позиция и главной героини и той, кого она себе противопоставила. Никто не вызвал у меня ни жалости, ни сочувствия, кроме окрыленного любовью и обнадеженного Сирила. А Сесиль так ничему и не научила история с Анной.

написал отзыв4 июля 2014 16:43
Здравствуй, грусть

Дочитал всего пару часов назад. Нелегко было переварить [спойлер] в 11ой главе.

Книга хорошая, если понимаете, что в ней между строк ничего нет. Все написано прямо, для многих подростков это плюс.
Да, именно подросткам следует читать эту книгу, людям постарше вряд ли понравится, они по привычке будут искать подтекст.

написала отзыв8 апреля 2014 16:45
Здравствуй, грусть

Лучший возраст для чтения Саган 17-19 лет, позже уже не впечатляет.