Дверь в лето - отзывы о книге

написал отзыв3 октября 2020 13:39
Дверь в лето

Да, я поражаюсь фантазией автора. Так закрутить сюжет книги не каждому дано.
Книга вызвала у меня массу эмоций от не навести до умиления. Главное, что все закончилось хеппиэндом. Единственное что мне не понравилось- было мало историй про кота. Больше историй про кота, и книга была бы идеальна)))

написала отзыв25 апреля 2020 19:57
Дверь в лето

Чудесная книга. Не смотря на то, что это именно научная фантастика, книга совершенно волшебная. Вот надо же, насколько удачно найдена эта идея - дверь в лето. Особенно, когда за окнами дождь и серость, так и хочется уподобиться Питу и Дэну и начать искать эту замечательную дверь.

Вообще я, как заядлая кошатница, не могла остаться равнодушной, читая про Петрония Арбитра. И самым большим горем во всей книге для меня была мысль, что он действительно остался один там в 1970 году.

Но, слава богу, автор оказался нелюбителем печальных концовок, и обещанная дверь в лето все-таки нашлась. По крайней мере для Дэна. А Петроний все так же требует открывать ему все двери по очереди, пока за одной из них не окажется лето.