Цитаты из книги Дверь в лето

добавила цитату8 ноября 2022 21:48

Однажды у меня уже был компаньон, - но, черт возьми, независимо от того, сколько бы ты ни обижался, людям все равно надо верить. Иначе уподобишься отшельнику в пещере, который и во сне начеку.

добавила цитату8 ноября 2022 21:46

Сначала надо провести осторожные переговоры: выведенный из эмоционального равновесия кот опаснее, чем гремучая змея.

добавила цитату8 ноября 2022 21:44

С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства - или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость.

добавил цитату3 октября 2020 8:37
добавил цитату30 сентября 2020 13:32

Инженерная деятельность- искусство для людей практических, и тут все зависит не столько от данного инженера, сколько от общего уровня техники.

добавила цитату31 октября 2019 19:32

Мой старик утверждал, что чем запутанней закон, тем проще жулику его обойти.

добавила цитату31 октября 2019 19:30

Но кошек не обманешь - они прекрасно чувствуют, кто их любит, а кто нет. Вообще человечество делиться на "кошатников" и прочих. Причём прочих подавляющее большинство.

добавил цитату27 июня 2018 18:22

Ты мне нравишься, парень. К Рождеству я тебе куплю новую смирительную рубашку.

Джон Саттон