Цитаты из книги Завтрак у Тиффани - страница 5

добавила цитату30 июня 2015 9:45

Когда она научилась делать вид, будто знает французский, ей стало легче делать вид, будто она знает английский.

добавила цитату30 июня 2015 9:44

Мне ее не хватало, и, по мере того как шли дни, мной овладевала смутная обида, словно меня забыл лучший друг. Скука, беспокойство вошли в мою жизнь, но не вызывали желания видеть прежних друзей – они казались пресными, как бессолевая, бессахарная диета.

добавила цитату30 июня 2015 9:42

Вообще-то, им хоть бы раз выйти замуж, из-за фамилии. Будто очень шикарно называться не мисс Такая-то, а миссис Разэтакая…

добавила цитату30 июня 2015 9:41

- Скажите, а вы настоящий писатель?
– А что значит – настоящий?
– Ну, покупает кто-нибудь то, что вы пишете?

добавила цитату30 июня 2015 9:39

Мистер Арбак! В другой раз, когда девушке понадобится мелочь для уборной, послушайте моего совета, не давайте ей всего двадцать центов!

добавила цитату27 мая 2015 12:06

Она олицетворяла победу над уродством – явление, порою более занимательное, чем настоящая красота, потому хотя бы, что в нем есть неожиданность. Здесь фокус заключался не в том, что она следила за собой или одевалась со вкусом, а в подчеркивании собственных изъянов – открыто их признавая, она превращала недостатки в достоинства.

"Фред"
добавила цитату10 мая 2015 9:35

– Слушай, бывают у тебя дни, когда ты на стенку лезешь?
– Тоска, что ли?
– Нет, – сказала она медленно. – Тоска бывает, когда ты толстеешь или когда слишком долго идет дождь. Ты грустный – и все. А когда на стенку лезешь – это значит, что ты уже дошел.

добавила цитату4 января 2015 15:15

Это банально, но суть вот в чем: тебе тогда будет хорошо, когда ты сам будешь хорошим.

добавила цитату8 ноября 2014 19:26

... Не по уголовному кодексу честным – я могилу могу ограбить, медяки с глаз у мертвого снять, если деньги нужны, чтобы скрасить жизнь, – перед собой нужно быть честным. Можно кем угодно быть, только не трусом, не притворщиком, не лицемером, не шлюхой – лучше рак, чем нечестное сердце. ... От рака можно умереть, а с этим вообще жить нельзя.

добавила цитату2 октября 2014 18:55

Тоска бывает, когда ты толстеешь или когда слишком долго идёт дождь. Ты грустный – и всё. А когда на стенку лезешь – это значит, что ты уже дошёл. Тебе страшно, ты весь в поту от страха, а чего боишься – сам не знаешь. Боишься, что произойдет что-то ужасное, но не знаешь, что именно.