Прежде чем я упаду

2010

Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось и которая не знала никаких серьезных проблем.

Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять. Впервые на русском языке! Роман, снискавший читательскую любовь и ставший невероятно популярным во многих странах!

Купить книгу Прежде чем я упаду, Лорен Оливер

Студия Fox 2010 приобрела права на экранизацию «Прежде чем я упаду». В 2015 году права на экранизацию перекупила студия «Awesomeness Films». Съемки фильма начались в Ванкувере 17 ноября 2015 года.

<p>возможно, вам некуда торопиться. Возможно, вы проживете еще день. Возможно, еще тысячу дней, или три тысячи, или десять, столько дней, что в них можно купаться, валяться, пропускать сквозь пальцы, как монеты. Столько дней, что можно тратить их впустую.<br />Но для некоторых из нас завтрашний день не наступит. И на самом деле заранее никогда не знаешь.</p>
Саманта Кингстон
Добавила: dearanne
<p>"Никогда не поздно"</p>
Саманта Кингстон
Добавил(а): sskaronski
<p>Ничего не изменится ,пока я сама это не исправлю</p>
Добавил(а): kira.k_s
<p>Любого можно исправить;так должно быть ,это единственное ,в чём есть смысл</p>
Добавил(а): kira.k_s
<p>В чем выгода быть ботаником, если не можешь даже исполнить сонату Бетховена, или выиграть чемпионат штата по правописанию, или поступить в Гарвард?</p>
Добавила: Ju_lie

Упоминание книги:

написал(а) рецензию27 апреля 2017 9:31
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

"Прежде чем я упаду" - роман, написанный американской писательницей Лорен Оливер. Я прочитала её ещё где-то в середине/конце июня, перед тем как уехать из деревни. Было скучно, на улице уже шли сильные дожди, мама и тётя нашли где-то дивидишку и смотрели бессмысленные фильмы, но я не фанат просмотра телевизора, так что я приступила к прочтению этой книги. Я совершенно случайно узнала о ней, просто я зашла на один сайт перед тем, как уехать в деревню и скачала себе пару абсолютно рандомных книг, в числе которых была и "Прежде чем я упаду".
На самом деле самая обычная книга, но есть в ней какая-то изюминка, которая сделала из неё бестселлер. Сюжет чем-то напоминает фильм "День сурка", после смерти главной героини в самом начале, её последний день жизни прокручивается заново, и каждый этот новый/старый день она проживает по другому, пытаясь исправить все свои сделанные до этого ошибки.
Мне очень приглянулся такой персонаж, как Джулиет Сиха, которая просто была одиноким подростком и терпела насмешки от главной героини и её подруг. Своим отношением к ней девушки доводят Джулиет до суицида. И не смотря на то, что она "играет на втором плане" в этой книге, на неё следует обратить внимание. Она ключ к загадке. Те кто читали, поймут.
Книга очень интересна и полна неожиданных поворотов, так что советую прочитать тем, кто любит что-то подобное.

написала рецензию17 апреля 2017 1:10

#кино_жрицы
#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.) День Купидона (День св. Валентина)

Пятница, 12 февраля. Саманта Кингстон собирается в школу. Сегодня День Купидона и девятиклассницы в костюмчиках будут разносить розы от друзей. Чем больше роз, тем популярнее ты. Сэм и ее подружки самые популярные девчонки в школе, она встречается (естественно!) с самым популярным и горячим парнем. Старый друг, приглашение на вечеринку и особые планы на ночь. Вот только после вечеринки Сэм умерла... Утро. Звенит будильник. Пятница, 12 февраля. Саманта Кингстон не понимает как такое возможно, заново проживает день и снова умирает после вечеринки. Утро. Будильник. Пятница, 12 февраля. Сэм застряла в Дне сурка и должна исправить кое-что. Сегодня исправляет одно, завтра другое. Но все не так и ей нужно многое изменить и пересмотреть в своей жизни. Но снова пятница, 12 февраля, День Купидона...

В ожидании фильма решила прочитать эту книгу, так как давно она была в хотелках. Я люблю тему связанную с днем сурка. Но здесь она более слабая. Возможно это можно списать на янг-эдалт и соответственно проблемы поднимаются подростковые. Но как по мне, неплохой фильм должен быть. Эта история так и просится на экраны. Книга же абсолютно проходная.

@loki17 апреля 2017 12:16

мне понравился трейлер, я удивлась, что он по этйо книге, думала, она про другое
Но читать вряд ли буду, как-то все говорят, что слабовато. А вот фильм можно посомтерть

@loki, да, книга слабенькая, а трейлер очень крут

написала рецензию5 апреля 2017 20:58
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

Привет, меня зовут Саманта Кингстон, для друзей просто Сэм. Сегодня, 12 февраля, День Купидона, а значит, надо одеть что-нибудь максимально короткое, чтобы срубить побольше роз от поклонников. Я в выпускном классе, [надеюсь, вы уже поняли, что я чертовски популярна], у меня есть крутые лучшие подруги и самый лучший бойфренд в мире. Думаю, что этот день, как и все предыдущие, будет клевым. Что вообще может пойти не так?

США. Коннектикут. Риджвью. Привет, меня зовут Сэм. Сегодня очередное 12 февраля, в школе «Томаса Джефферсона» День Купидона. Боже, ну сколько можно?

Эта книга о золотых подростках, но с завуалированными проблемами за дорогими шмотками и тачками, а также с глубокой темой.

К сожалению, мне не хватило глубины, но, возможно, этот light version Дня Сурка зайдет именно школьникам. Чтобы вы понимали масштаб абсурда: трейлер сразу после книги показался мне куда более мурашкопотелузапускательным.

_________
P.S. Хотя если вы в поиске хорошего YA, то определенно стоит обратить на эту книгу внимание!

#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.) Повторяющийся День Купидона (День св. Валентина) в школе

написала рецензию11 марта 2017 17:00
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

Ох, ну и долго же я промучила эту книгу. История, определенно, на любителя. И, похоже, я в их число точно не войду.

Начнем с манеры повествования. Язык у Оливер настолько пресный и однообразный, что читать запоем у меня не вышло. Слишком быстро уставала от книги и постоянно ее откладывала. Вроде и интересно, но все-время что-то мешает читать, вызывает чувство раздражения. Не самый приятный стиль для меня.

Герои… просто отвратительны. Почти все они были мне неприятны, в том числе и сама главная героиня. Наблюдая за ними, я лишь радовалась, что мое окружение не такое.

И самое главное. Смысл. Какой смысл в этом произведении? Автор замахнулась на сложную и одну из самых противоречивых тем в мире, и совершенно с ней не справилась. По крайней мере, на мой взгляд. Сюжет очень размытый и концовка так и не ответила на главный вопрос: для чего все это было? Смогла Саманта все исправить или не смогла? Или все это было просто ради спасения ее души или чего то подобного? Но тогда это тоже теряет смысл, ибо любой человек, проживая один день заново так или иначе пришел бы к подобному решению. Короче, лично я считаю, что в этой книге нет никакого смысла. Ни глубокого, ни обычного. Глупое, затянутое, и совершенно бесполезное чтиво.

@ekaterin_a11 марта 2017 18:40

Подписываюсь под каждым словом)) особенно под последним предложением!

написала рецензию10 февраля 2017 10:25
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Дарья (@ohliska)27 ноября 2018 17:09

Полностью согласна, подписываюсь под каждым словом. Концовка просто выбесила.