Цитаты из книги Тень ветра - страница 3

добавила цитату18 сентября 2016 13:27
добавила цитату18 сентября 2016 13:20

Те первые образы, отзвук слов, которые, как нам кажется, остались далеко в прошлом, сопровождают нас всю жизнь. Они возводят в нашей памяти дворец, в который — сколько бы книг мы потом ни прочли, сколько бы миров ни открыли, сколько бы ни узнали и ни позабыли — нам неизбежно предстоит вернуться.

добавила цитату11 сентября 2016 17:02

Если в юности оставить талант, гений без поддержки, он принимает извращенную форму и пожирает изнутри своего владельца.

Рикардо Алдайя
добавила цитату23 августа 2016 20:07

Вопреки вашему твердому убеждению, Вселенная не пляшет под ту дудку, что у вас в штанах, даже если вы свято в это верите.

добавила цитату23 августа 2016 20:07

Так Беа и нашла меня: на коленях, на полу, щупающим плитку с идиотской улыбкой на лице.

добавила цитату23 августа 2016 20:07

— Не верь тому, кто верит всем.

— Нынче вечером вы явно в ударе, дон Густаво,— похвалил Фермин.— Перлы так и сыплются. Мне бы ваш ясный ум.

добавила цитату23 августа 2016 20:07

Если бы он умел врать лучше, он не преподавал бы алгебру и латынь, а был бы уже в епархии, в кардинальском кресле.

добавила цитату23 августа 2016 20:06

А до чего неотесанная была! Ругалась, как грузчик, но пахла, как сказочная принцесса.

добавила цитату23 августа 2016 20:06

Умерла она от туберкулеза в двадцать два, безнадежной девственницей, тайно влюбленной в ханжу-священника, который при встрече всегда ей говорил: «Привет, Фермин, ты уже совсем возмужал». Ирония судьбы.