Цитаты из книги Мемуары гейши - страница 2

добавила цитату4 мая 2016 2:36

Когда ваша страна проигрывает войну и армия победителей входит на ее территорию, вы чувствуете себя так, словно вас ведут на смертную казнь, ставят на колени, связывают сзади руки, и вы начинаете ждать, когда на вас упадет меч.

добавила цитату4 мая 2016 2:34

Печаль — особое чувство, мы беспомощны при встрече с ней. Она напоминает окно, открывающееся само по себе.

добавила цитату9 августа 2015 13:36

Держи свое сердце закрытым, потому что ничто не вечно. Не привязывайся к чему-либо, потому что это что-либо уйдет в конце концов и разобьет твое сердце.

добавила цитату9 августа 2015 13:35

Очень сложно рассказывать спокойно и доброжелательно о боли до тех пор, пока от нее не освободишься.

добавила цитату9 августа 2015 13:34

Иногда мы сталкиваемся с неприятностями только потому, что представляем мир таким, каким рисуем его в нашем воображении, а не таким, какой он есть на самом деле.

добавила цитату9 августа 2015 13:32

Судьба не всегда похожа на вечеринку в конце дня. Иногда она не более чем борьба на протяжении всей жизни, изо дня в день.

добавила цитату9 августа 2015 13:29

В жизни мы порой сталкиваемся с непонятными нам вещами, но непонятными лишь потому, что не встречали ничего похожего на них.

добавил(а) цитату21 июля 2015 11:20
добавил(а) цитату21 июля 2015 11:19
добавил(а) цитату21 июля 2015 11:18

Нет такой женщины, которой бы понравилось услышать, что она не самая красивая на земле.