Цитаты из книги Убийство Роджера Экройда

добавила цитату26 марта 2023 22:33

Мужчину можно выжимать до бесконечности, но не женщину. Потому что женщина всегда стремится сказать правду.

добавила цитату23 марта 2023 8:50

Женщины бессознательно замечают тысячи мелких деталей, бессознательно сопоставляют их – и называют это интуицией.

добавила цитату28 августа 2022 7:02

- Правда, какой бы безобразной она ни была, всегда красива и притягательна для того, кто занят её поисками.

добавила цитату24 августа 2022 8:39

Мы работаем с определённой целью, а когда добиваемся её, то обнаруживаем, что нам не хватает каждодневного труда.

добавила цитату19 августа 2022 7:04

- Англичане помешаны на свежем воздухе, - объявил Пуаро. - Свежий воздух неплох на улице, где ему и надлежит быть. Но зачем впускать его в дом?

добавил(а) цитату1 июля 2021 21:06

- Если вы так уж без ума от Джорджа Эллиота, то почему не купить дешевое издание "Мельницы на Флоссе" и просто не прочитать его?
- Думаю, мисс Флора, что вы никогда не читаете такое старье?
- Вы ошибаетесь, доктор Шеппард, - это одно из моих любимых произведений.
Я был приятно удивлен, услышав это. То, что в наши дни читают молодые женщины и чем они восторгаются, положительно приводит меня в ужас.

добавил(а) цитату1 июля 2021 21:02

- Клеточки? - повторил инспектор.
- Ну да, те маленькие клеточки, из которых состоит ваш мозг, - пояснил бельгиец.
- Ах да, конечно... Ну мы все из используем, я полагаю.
- В большей или меньшей степени, - пробормотал Пуаро.

добавил(а) цитату1 июля 2021 20:59

- Вы действительно хотите мне помочь? Хотите принять участие в расследовании?
- Ну конечно. Это моя самая большая мечта. Вы не представляете, какую скучную жизнь я веду. В ней нет ничего выходящего за рамки обычного.

Пуаро и доктор