Цитаты из книги Чтец

добавил цитату12 февраля 2019 12:04
добавила цитату12 марта 2018 10:20

Когда человек спасается бегством, он не только откуда-то уходит, но и куда-то приходит.

добавила цитату12 марта 2018 10:19

Любовь к родителям - это единственная любовь, за которую не несешь ответственноти. А можеть быть, надо отвечать и за любовь к родителям.

добавила цитату12 марта 2018 10:17

Существуют ли вообще счастливые воспоминания, нет ли противоречия в самом этом словосочетании?

добавила цитату14 мая 2017 20:07

История, выстраивая мосты между прошлым и будущим, видит, что происходит на обоих берегах, а потому деятельно причастна к происходящему и тут и там.

добавила цитату14 мая 2017 20:05

Жизнь наша многослойна, её слои так плотно прилегают друг к другу, что сквозь настоящее всегда просвечивает прошлое, это прошлое не забыто и не завершено оно продолжает жить и оставаться злободневным.

добавила цитату14 мая 2017 16:48

Часы без сна-но это не значит, что им чего-то не хватает, наоборот.Они переполнены томлением, воспоминаниями, тревогами, смутные желания сплетаются в лабиринт, где больной теряется, находит себя вновь, чтобы заплутать опять.Это часы, когда всё становится возможным - и хорошее , и дурное.

добавила цитату14 мая 2017 16:47

добавила цитату19 апреля 2017 18:18

Иногда воспоминания не могут сохранить своей верности пережитому счастью лишь потому, что его конец причинил нам страдание.

добавила цитату14 января 2017 17:51

Быть может, нашу историю я изложил все же потому, что хочу избавиться от нее, даже если и не могу этого сделать.

Михаель Берг