Цитаты из книги Убить некроманта

добавил цитату17 марта 2017 16:09

Он был прелестен, но красота таких цветов эфемерна. "Только утро - их прелести предел"...

добавил(а) цитату6 августа 2016 15:42
добавила цитату18 октября 2015 14:20

Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую державу.

добавила цитату18 октября 2015 14:19

Девка, конечно, организовала бы мне еще одно пятно на репутации - если, предположим, на моей репутации вдруг нашлось бы свободное, незапятнанное место.

добавила цитату18 октября 2015 14:18

Возможно, всем моим друзьям и возлюбленным гореть в аду, но я не променял бы вечные муки в их замечательной компании на рай в одиночестве.

добавила цитату13 октября 2015 3:53

Носить корону легче и приятнее, чем править. Поэтому мой отец и выбрал первое, а не второе. Работа правителя тяжела, грязна и неблагодарна. Спокойных дней нет. Честных вассалов нет. Порядка нет и никогда не будет. Это всё, что я понял, когда корона наконец оказалась на моей голове.

добавил цитату18 января 2015 21:50

В общем, ощущалось так: как на себя гляну, думается не о короне, а куда бы пойти удавиться, чтоб никто потом труп не нашел.

добавила цитату21 августа 2014 10:19

Способности к некромантии похожи на музыкальный слух. Пожалуй.
Некоторые неистово хотят быть певцами и музыкантами, зовут учителей, платят им по золотому в час, тратят уйму времени и море сил, чтобы выжать из лютни или флейты хоть сколько-нибудь гармоничный звук, — и без толку. Терзание чужих ушей. А их лакей напевает, перетирая тарелки, — и прохожие за окном останавливаются послушать. Дар свыше.

добавила цитату22 июня 2014 18:17

Они, святой отче, меня предать не могут. Им нечем. У них душ нет. И я им доверяю.