Цитаты из книги Один день

добавила цитату25 февраля 2018 23:26

«Но ты же закончила с отличием! Как же твой диплом?!» — ежедневно сокрушалась мать, будто диплом был сверхъестественной способностью, которую Эмма упрямо отказывалась применять.

добавила цитату25 февраля 2018 23:25

Время шло, и ей казалось, что ее мозг начинает размягчаться, как забытая в глубине холодильника еда.

добавила цитату25 февраля 2018 23:25

Неужели романтическая любовь — это шоу талантов? Совместный ужин, постель, любовь и обещание годами радовать друг друга такой вот высококлассной комедией?

добавила цитату25 февраля 2018 23:25

Конечно, иногда, в долгие скучные дождливые вторники, ему хочется опустить ставни и методично выпить все красное вино, но не сегодня.

добавила цитату25 февраля 2018 23:24

Они снова целуются; она уезжает на работу, он уезжает на работу; так и проходят дни, летят, как никогда раньше.

добавила цитату3 февраля 2018 19:14

Нельзя выбрасывать лучшие годы своей жизни лишь ради того, чтобы потом было над чем посмеяться.

Декстер
добавила цитату9 декабря 2017 23:37

Мне немного досаждает, что ей так нравится мной руководить, но она очень заботлива. Съешь то, прими это, пора спать. Строгая, но справедливая — такая вот у тебя сестра. Мстит мне за то, что не купила ей пони.

добавила цитату10 августа 2015 0:50

Я люблю его, подумала она…
просто я в него не влюблена. Нет, я
его и не люблю. Пыталась,
пыжилась, чтобы полюбить, но все
напрасно. Я строю совместную
жизнь с человеком, которого не
люблю, и не знаю, как теперь
выпутаться.

добавила цитату6 августа 2015 20:01

Твоя натура такая же сложная, как мозаика из двух фрагментов. Для детей от одного до трёх.

добавила цитату6 августа 2015 19:56

В будущем всегда настает такой момент, когда даже самое ужасное происшествие из прошлого становится всего лишь забавным случаем из жизни.