Цитаты из книги Бойня номер пять, или Крестовый поход детей - страница 5

добавила цитату13 августа 2014 23:06

У него были путанные представления о ведении войны, и ему казалось, что снайперу надо дать попробовать еще разочек выстрелить.

добавила цитату11 июля 2014 21:07

Но на самом деле Евангелие учило вот чему: прежде чем кого-то убить, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни.

добавила цитату25 июня 2014 10:29

Самое важное, что я узнал на Тральфамадоре, – это то, что, когда человек умирает, нам это только кажется. Он все еще жив в прошлом, так что очень глупо плакать на его похоронах. Все моменты прошлого, настоящего и будущего всегда существовали и всегда будут существовать. Тральфамадорцы умеют видеть разные моменты совершенно так же, как мы можем видеть всю цепь Скалистых гор. Они видят, насколько все эти моменты постоянны, и могут рассматривать тот момент, который их сейчас интересует. Только у нас, на Земле, существует иллюзия, что моменты идут один за другим, как бусы на нитке, и что если мгновение прошло, оно прошло бесповоротно.

Билли
добавила цитату25 июня 2014 10:25

В обоих городах (Содом и Гоморра), как известно, было много скверных людей. Без них мир стал лучше И конечно, жене Лота не велено было оглядываться туда, где были все эти люди и их жилища Но она оглянулась, за что я ее и люблю, потому что это было так по-человечески.

добавил цитату19 июня 2014 21:38

– Почему именно я? – Это очень земной вопрос, мистер Пилигрим. Почему вы. А почему мы? Почему вообще все? Просто потому, что этот миг таков. Видели вы когда-нибудь насекомое, застьшшее в янтаре?

добавил цитату18 июня 2014 19:15
добавила цитату9 июня 2014 23:25
добавила цитату9 июня 2014 23:21

Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме

добавила цитату9 июня 2014 23:14
добавила цитату13 марта 2014 18:58

-Знаете, нам тут приходилось воображать-какая там идет война, и мы считали, что в этой войне сражаются немолодые люди вроде нас с вами. Мы забыли, что войну ведут младенцы. Когда я увидел эти свежевыбритые физиономии, я был потрясен. "Бог ты мой!-подумал я.-Да это же крестовый поход детей!"

Английский полковник