Цитаты из книги Москва-Петушки - страница 4

добавил(а) цитату17 марта 2014 11:12

Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не купят и ничего не продадут.

добавил(а) цитату17 марта 2014 11:09

Я согласился бы жить на земле целую вечность, если бы прежде мне показали уголок, где не всегда есть место подвигам

добавил(а) цитату17 марта 2014 11:08

Никаких энтузиастов, никаких подвигов, никакой одержимости! - всеобщее малодушие

добавил(а) цитату17 марта 2014 11:06

О, тщета! О, эфемерность! О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа - время от рассвета до открытия магазинов! Сколько лишних седин оно вплело в нас, в бездомных и тоскующих шатенов!

добавил(а) цитату17 марта 2014 11:02

"Все на свете должно происходить медленно и неправильно,чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян"