Цитаты из книги Острие бритвы - страница 2

добавила цитату14 сентября 2017 0:47

Ваша красота меня радует, хоть я и знаю, что она в большой мере зиждется на удачном сочетании безупречного вкуса и неколебимого упорства.

добавила цитату14 сентября 2017 0:46

Одна из мелких неприятностей парижской жизни состоит в том, что вам в любое время суток могут предложить стаканчик скверного портвейна. С этим нужно мириться.

добавила цитату14 сентября 2017 0:45

У нее нет ни таланта, чтобы стать актрисой, ни темперамента, чтобы стать шлюхой.

добавила цитату14 сентября 2017 0:45

Если бы не безграничное тщеславие мужчин, нам, бедным женщинам, жилось бы еще труднее.

добавила цитату22 июля 2016 17:45

Сколько угодно весьма почтенный граждан и напиваются регулярно, и развратничают. Это дурные привычки, все равно как кусать ногти, но, на мой взгляд, не хуже. Скверным я называю человека, который лжет, мошенничает , в ком нет доброты.

добавил цитату11 февраля 2016 14:27

В мире все имеет конец, не разумно просить, чтобы что-то хорошее продлилось, но еще неразумнее не наслаждаться им, пока оно есть

добавил цитату11 февраля 2016 14:27

Был набожным католиком, над кроватью у него висело распятие, и каждое воскресенье он ходил в церковь. А по субботам напивался.

добавила цитату5 января 2016 14:12

Мне всегда казалось немного смешным, что основатели той или иной религии ставили человеку условие: веруй в меня, иначе не спасешься. Словно без веры со стороны они сами не могли в себя уверовать. Прямо как те древние языческие боги, которые худели и бледнели, если люди не поддерживали их силы жертвоприношениями.

Ларри
добавила цитату5 января 2016 14:09

Монахи говорили мне, что Бог сотворил мир для вящей славы своей. Мне это не казалось такой уж достойной целью. Разве Бетховен создал свои симфонии, чтобы прославить себя? Нет, конечно. Я думаю, он их создал, потому что музыка, которая его переполняла, рвалась наружу, а он уж только старался потом придать ей самую совершенную форму

Ларри