Цитаты из книги Приключения Оливера Твиста

добавила цитату5 ноября 2018 11:44

Хуже всего в этих женщинах то, что малейший пустяк пробуждает в них какое-то давно забытое чувство, а лучше всего то, что это скоро проходит.

Феджин
добавила цитату14 мая 2016 23:14

В жизни переход от нагруженного яствами стола к смертному ложу и от траурных одежд к праздничному наряду отнюдь не менее поразителен; только в жизни мы — актёры, а не пассивные зрители, в этом-то и заключается существенная разница.

добавила цитату14 мая 2016 23:12

Слёзы очищают лёгкие, умывают лицо, укрепляют зрение и успокаивают нервы — так плачь же хорошенько!

мистер Бамбл
добавила цитату13 октября 2015 16:29

Наш мир - мир разочарований, и нередко разочарований в тех надеждах, какие мы больше всего лелеем, и в надеждах, которые делают великую честь нашей природе.

добавила цитату10 июля 2015 22:40

-От чего она умерла, приходской щенок!-спросил Ноэ
-От разбитого сердца, так мне говорили старые сиделки,- сказал Оливер, не столько отвечая Ноэ, сколько думая вслух.- Мне кажется, я понимаю, что значит умереть от разбитого сердца!

добавила цитату31 января 2015 16:48

В женщине взбешенной, в особенности если к другим ее неукротимым страстям присоединяются безрассудство и отчаяние, есть нечто такое, с чем мало кто из мужчин захотел бы столкнуться.

добавила цитату13 января 2015 21:49
добавила цитату13 января 2015 21:47
добавила цитату13 января 2015 21:47

Какое это жестокое мучение - быть беспомощным в то время, когда жизнь того, кого мы горячо любим, колеблется на чаше весов.

добавила цитату13 января 2015 21:42
Обложка Приключения Оливера Твиста

Экранизации

(реж. Роман Полански), 2005г.
(реж. Коки Гидройч), 2007г.
(реж. Тони Билл), 1997г.
(реж. Дэвид Лин), 1948г.
(реж. Ричард Слапчински), 1982г.
(реж. Бруно Бьянчи), 1997г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1922г.
(реж. Хэл Сазерленд), 1974г.
Лучшие книги - Топ 100
9.2 (3626 оценок)