Цитаты из книги Дом странных детей - страница 2

добавила цитату15 ноября 2016 23:00

Она снова попыталась меня ущипнуть, но я перехватил ее руку. Я не специалист по части девушек, но, когда одна из них пытается ущипнуть парня четыре раза подряд, даже у меня не возникает сомнений в том, что она с ним заигрывает.

добавила цитату15 ноября 2016 22:56

Он загорался какой-нибудь идеей и беспрестанно говорил о ней на протяжении нескольких месяцев. Потом на его пути неизбежно возникала какая-нибудь крохотная проблема. Вместо того чтобы с ней бороться, он позволял ей разрастись и подавить весь свой энтузиазм. Вслед за этим проект уходил в небытие, на его месте возникал новый, и все повторялось сначала.

добавила цитату15 ноября 2016 22:48

— Может, он ушел на свидание? — ухмыльнулся мой друг. — Как он относится к дамам?
— Смейся сколько хочешь, — пожал плечами я. — Только ему снять даму намного легче, чем нам с тобой. Причем в любой момент. Эти края кишат аппетитными вдовушками.

добавила цитату15 ноября 2016 22:45

Рики хлопнул меня по плечу - жест, который, по его замыслу, должен был меня подбодрить, но на деле чуть не выбил мне плечевой сустав.

добавила цитату15 ноября 2016 22:40

- Я не знал, что тосты можно поджаривать на сковородке, - заметил я, а Кев ответил,что не пищи, вкус которой нельзя было бы улучшить, поджарив её на сковородке.

добавил цитату30 октября 2016 16:50

...можно устать от всего, даже от совершенства, если его становится слишком много.

Джейкоб Портман
добавила цитату9 октября 2016 16:23

Особенности проявляются не в каждом поколении. Странные дети могут появляться через поколение или даже через десять. Они далеко не всегда рождаются у странных родителей. А у странных родителей далеко не всегда рождаются странные дети. Ты ведь знаешь, как мир боится всего необычного. Именно поэтому он и представляет такую опасность для всех, кто отличается от других.

Мисс Сапсан
добавил(а) цитату8 августа 2016 19:00

Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

добавил цитату26 июня 2016 12:47

Он загорался какой-нибудь идеей и беспрестанно говорил о ней на протяжении нескольких месяцев.Потом на его пути неизбежно возникала какая-нибудь крохотная проблема.Вместо того чтобы с ней бороться, он позволял ей разрастись и подавить весь свой энтузиазм.Вслед за этим проект уходил в небытие, на его месте возникал новый, и все повторялось сначала.Он слишком легко утрачивал веру в собственные силы.

добавила цитату28 ноября 2015 13:07

«Я мечтал о том, чтобы изменить свою обычную жизнь, но моя жизнь никогда не была обычной. Просто я не замечал, насколько она необычна.»