Цитаты из книги Дом странных детей - страница 3

добавил цитату3 ноября 2015 8:37

И всё же вернуться в свою старую жизнь я не мог, так же, как дети не могли вернуться в свой разбомбленный дом. Двери с наших клеток сорвало раз и навсегда.

Джейкоб
добавил цитату3 ноября 2015 8:35

Рики хлопнул меня по плечу - жест, который, по его замыслу, должен был меня подбодрить, но на деле чуть не выбил мне плечевой сустав.
- Не переживай, особенный мальчик. Время терпит.

добавил цитату3 ноября 2015 8:23

"...я принимался осаждать его просьбами попотчевать меня своими историями. Он никогда мне не отказывал, излагая их с таким видом, будто делился секретами, которые можно было доверить только мне и никому более."

Джейкоб
добавил цитату3 ноября 2015 8:21
добавила цитату17 июня 2015 16:51
добавила цитату17 июня 2015 16:50

Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

добавила цитату30 апреля 2015 15:10

И вот однажды мама усадила меня рядом с собой и объяснила, что я не смогу стать первооткрывателем, потому что в мире не осталось ничего неоткрытого и неизведанного. Мне следовало родиться в другом веке. Узнав, что опоздал, я почувствовал себя обманутым.

добавила цитату15 февраля 2015 22:08

Вместо этого вы принялись соблазнять меня вкусной едой, развлечениями и девочками, скрывая все тёмное и непривлекательное.

добавила цитату13 февраля 2015 11:10

- Если ты боишься, что я стану к тебе приставать, то ошибаешься. Не льсти себе.
- Ничего я не боюсь.
- Тогда прекрати ломаться и быстро снимай эти дурацкие брюки!

добавила цитату13 февраля 2015 11:06

Мысль о том, что я буду целовать ее в двух футах от коробки с любовными письмами от моего собственного деда, казалась мне совершенно дикой и заставляли меня нервничать.