Посторонний - отзывы о книге

написала отзыв10 сентября 2016 12:41
Посторонний

Конец книги остался для меня загадкой. Человек равнодушный ко всему кроме своих естественных потребностей перед смертным приговором ощутил, что он счастлив. Эта книга зародила много вопросов в моей голове, которые я ещё долго буду обдумывать.
Можно ли назвать героя книги человеком? Естественно, человеком не только в биологическом смысле.
В какой-то момент я вспомнила книгу Зюскинда "Парфюмер", к чему приводит жизнь если ты один. Одинок и не чувствуешь потребности в других людях. Может ли стать смыслом жизни в таком случае профессия?
Получился не отзыв, а обрывки мыслей. В любом случае, я рекомендую эту книгу к прочтению.

написала отзыв23 декабря 2015 13:29
Посторонний

Классика на века. И прочитав Альберта Камю убеждаешься в этом вновь и вновь. Глядя на главного героя, у которого слепое сердце, заполненное равнодушием, всякий раз осознаёшь, что это истинное лицо современного общества. Во всех нас, как это не прискорбно, есть толика равнодушия к счастью и жизни в целом.

написал(а) отзыв24 октября 2014 21:53
Посторонний

Я повторюсь, хоть и довольно часто говорю эту фразу после прочтения классики, но самое страшное в книге то, что в ней ты находишь сегодняшнее общество и себя... Все мы "болеем" равнодушием...