Старик и море - отзывы о книге

написала отзыв5 декабря 2017 2:55
Старик и море

А в море своя жизнь. В море огромные рыбы, которые встречаются только в особый день, в море соленый ветер, брызги в лицо и летучая рыба, ее можно съесть сырой, чтобы прибавилось сил. А еще в море есть акулы. Но и с ними все не просто. Акулы делятся на благородных и не очень. Падальщики вызывают отвращение, но красивую хищницу, забирающую с собой на дно гарпун, даже жалко.

И он не сдавался. Ни днем, ни ночью. Превозмогая боль, усталость, голод и жажду. Да и рыба попалась ему под стать. Такая же упорная и сильная. И кто выйдет из этой схватки победителем не знало даже всесильное море, называемое la mar теми, кто его любит. Мне понравился старик. Мне понравилась рыба. Я переживала за них обоих, хоть и знала, что выживет только один. Мне даже мальчик понравился.

ps не знаю, как так получилось, что я до сих пор не читала у старины Хэма эту повесть. Это было огромным упущением. Но он, как и всегда, великолепен.

написал отзыв8 ноября 2015 18:02
Старик и море

Глупейшее и бессмысленное произведение из всей его библиографии. Восхваляет животные чувства и преподносит их в романтической форме. У него есть и получше.

написал отзыв29 ноября 2014 10:54
Старик и море

Прочитал на одном дыхании. Очень хорошая книга, пронизывает душу и хочется перечитывать вновь.

написала отзыв6 апреля 2014 14:25
написала отзыв27 февраля 2014 19:49
Старик и море

Замечательный писатель, жалко что рано ушёл. Кто не знает, у него масса прозы не юмористического направления, такие замечательные вещи, как "Марсианка", "В ожидании козы" да всего и не перечислить.От души рекомендую прочесть, не пожалеете потраченного времени.