Цитаты из книги Старик и море

добавил(а) цитату27 сентября 2019 16:03

Он был слишком простодушен, чтобы задуматься о том, когда пришло к нему смирение. Но он знал, что смирение пришло, не принеся с собой ни позора, ни утраты человеческого достоинства.

добавила цитату13 мая 2019 16:23

Если кого-нибудь любишь, его не грешно убить. А может быть, наоборот, ещё более грешно?

добавила цитату13 мая 2019 16:04

Не стоит думать о том, что грех, а что не грех. На свете есть о чем подумать и без этого.

добавила цитату13 мая 2019 16:03

Теперь не время думать о том, чего у тебя нет. Подумай о том, как бы обойтись с тем, что есть.

добавила цитату3 октября 2018 10:44
добавила цитату25 сентября 2018 11:23
добавила цитату29 ноября 2017 18:23

Всё у него было старое, кроме глаз, а глаза были цветом похожи на море, весёлые глаза человека, который не сдаётся...

добавила цитату29 ноября 2017 18:22

А мой будильник — старость. Отчего старики так рано просыпаются? Неужто для того, чтобы продлить себе хотя бы этот день?