Цитаты из книги Дамское счастье

добавила цитату2 декабря 2023 12:07

Ах, старина, не смейся: часов, отведенных страданиям, в жизни человеческой все-таки меньше, чем других.

Муре
добавила цитату3 марта 2015 21:52

Попробуй-ка пожелать женщину и добиться ее: один миг вознаградит тебя за все страдания

добавила цитату3 марта 2015 21:51

Но и раны, которые наносят женщины, приятны, поверь, почти так же приятны, как и ласки

добавила цитату2 марта 2015 16:02

Если хочешь выжать из людей все силы, — частенько говорил он, — и даже сыграть немного на их честности, их следует прежде всего столкнуть с их же потребностями».

Муре
добавила цитату1 марта 2015 17:50

Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать или быть побежденным — вот в чем вся радость, вся жизнь здорового человека.

добавила цитату16 декабря 2014 15:58

А знаешь, когда имеешь глупость связать себя по рукам и ногам, выпутаться бывает совсем не легко. Вот и ползешь в жизни черепашьим шагом, в то время как другие, у кого ноги свободны, мчатся во всю прыть.

Эмиль Золя
добавила цитату16 декабря 2014 15:53
добавила цитату9 ноября 2014 17:09

Но счастье что-то не улыбается мне сегодня - бывает же, дни невезения!...

Эмиль Золя