Цитаты из книги Два капитана

добавила цитату10 октября 2017 0:10

Маленький прыжок легче сделать, чем большой. Однако, желая перепрыгнуть широкую канаву, мы не начнем с того, что половинным прыжком прыгнем на ее дно.

добавила цитату12 февраля 2017 13:43

"За горем приходит радость, за разлукой- свидание. Все будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верим, все еще живут на земле."

добавил(а) цитату17 октября 2016 22:34

Если сравнить, как это делают поэты, жизнь с дорогой, то можно сказать, что на самых крутых поворотах этой дороги я встречал регулировщиков, которые указывали мне верное направление.

добавила цитату7 декабря 2015 15:49

Юность кончается не в один день — этот день не отметишь в календаре: «Сегодня кончилась моя юность». Она уходит незаметно — так незаметно, что с нею не успеваешь проститься.

Вениамин Каверин
добавила цитату4 февраля 2015 18:09
добавила цитату4 февраля 2015 18:05

Скорбь и гордость за него волнуют меня, и перед зрелищем бессмертия страстно замирает душа.

Александр Григорьев