Дон Кихот - отзывы о книге

написал отзыв10 ноября 2015 21:35
Дон Кихот

Читал эту книгу раз 5. Такого красноречивого стиля повествования я ещё не встречал. Это лучшая история о человеке, написанная за всю историю человечества. Он один против всего мира. Он герой, ведомый своей мечтой. Он тот, кто не побоялся быть самим собой, кто не побоялся противопоставить себя сложившимся устоям, скрывшись за маской наивности и глупости, отдал миру себя на растерзание и ушёл, непонятый никем. Ведь по-настоящему великие люди, на самом деле, в глазах других людей, не сделали в жизни ничего великого. Таково моё мнение.

написала отзыв21 октября 2014 16:55
Дон Кихот

Я думала никогда не прочитаю эту книгу!!! И это при том, что я читала (узнала под конец) сокращенный вариант. Ну не надо мне понять, как люди поддерживали такого безумца... Может потому, что я воспринимала книгу субъективно. Я жалею, что потратила на нее своё время (почти 2 месяца читала) и в то же время я жалею, что читала сокращенный вариант.
У нас в городе, в Барнауле, есть прекрасная музыкальная НЕкомедия по этому произведению. Жители и гости города (если таковые имеются) сходите обязательно!!!

написала отзыв16 марта 2014 11:42
Дон Кихот

Да, без сомнений, великолепная книга. Но в силу своего ума или по каким-то другим причинам, книга давалась мне сложно. Есть определенный шарм и прелесть в "Дон Кихоте" , интересный стиль написания, да и идея тоже. В общем, книга на любителя.

написала отзыв26 февраля 2014 15:52
Дон Кихот

Читала очень-очень давно,но до сих пор теплые воспоминания о данной книге