Цитаты из книги Дон Кихот

добавила цитату24 июня 2022 18:51

Одним только, говорят люди, сон нехорош: есть в нем сходство со смертью, потому между спящим и мертвым разница невелика.

добавила цитату24 июня 2022 18:50

Послушайте, сонм влюбленных в меня: для одной лишь Дульсинеи я – мягкое тесто и миндальное пирожное, а для всех остальных я – кремень; для нее я – мед, а для вас – алоэ; для меня одна лишь Дульсинея прекрасна, разумна, целомудренна, изящна и благородна. . .

добавила цитату24 июня 2022 18:49

Ну так прочтите же его вслух, ваша милость, меня хлебом не корми - дай послушать любовную историйку.

добавила цитату24 июня 2022 18:48

Мне так везет в жизни, что если б это сбылось и ваша милость подыскала для себя такой меч, то оказалось бы, что он может сослужить службу и принести пользу только рыцарям, как это случилось с бальзамом, оруженосцам же, видно, на роду написано похмелье в чужом пиру.

добавила цитату6 декабря 2016 15:16

Час добрый, ваша милость, поправьте на голове таз, поезжайте своей дорогой и перестаньте, сеньор, лезть на стену.

добавил(а) цитату10 сентября 2016 15:48

Есть люди низкого происхождения, которые из кожи вон лезут, желая казаться рыцарями; есть знатные рыцари, которые прилагают все усилия, чтобы казаться простолюдинами.

добавил(а) цитату10 сентября 2016 15:31
добавила цитату19 мая 2016 21:35

Неблагодарность — дочь гордости и один из величайших грехов, какие только существуют на свете.